Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

СПб, Тур "для школьников - Развлекательный Санкт - Петербург"

Тур "для школьников - Развлекательный Санкт - Петербург"


Приглашаем купить тур в Петербург для школьников на каникулы 4 дня и посетить классические экскурсии и занимательные интерактивные музеи. Путевка в Петербург для школьной группы — это не только Эрмитаж и Русский музей. Многие экспозиции служат познавательно - развлекательной цели - Гранд - макет Россия, океанариум, Петровская акватория.


Отправление: ежедневно с 25.03.2021 по 31.12.2022
Цена: от 9 962 руб. без переезда


Характеристика тура:

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Санкт Петербург.

Встреча группы на ж/д вокзале у вагона / в аэропорту с табличкой Иволга.

 

1. ДЕНЬ

Завтрак в кафе - дополнительно по желанию (заказ заранее)

АВТОБУСНАЯ ОБЗОРНАЯ экскурсия по городу с посещением главных площадей и осмотров основных достопримечательностей.

Мы проедем по знаменитому Невскому проспекту, где увидим Аничков мост украшенный скульптурами коней, Александринский театр, Строгановский дворец. Сделаем остановку у настоящих сфинксов, которым более 3,5 тысяч лет и попросим у грифончиков миллиончик. Насладимся панорамой города, открывающейся со Стрелки Васильевского острова, и увидим вернувшийся после реставрации легендарный крейсер «Аврора». Посетим Казанский собор, построенный Воронихиным, где хранится чудотворная икона Казанской Божьей матери, по легенде спасшая Ленинград во время Блокады.

Обед в кафе города

Экскурсия по территории ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ - «точке отсчета» города.

Дополнительно:

• экскурсия в Тюрьму Трубецкого бастиона, где Вы увидите камеры времен императорской России, узнаете о знаменитых узниках этих суровых казематов + экскурсия в Петропавловский собор и усыпальницу, где покоятся все императоры России и члены их семей.

• Квест по территории Петропавловской крепости

Трансфер к месту размещения. Заселение (с 14.00)

Дополнительные музеи на выбор (стоимость указана на группу 19+1 шкл; билеты, гид, автобус). Другое количество – под пересчет).

• Вселенная Воды – музей, в котором можно увидеть городской водопровод в разрезе, узнать, откуда в пустыне берется вода, зачем нужны водонапорные башни, как работает пожарный гидрант, и многое другое - 8740-00руб

• Музей занимательной науки ЛабиринтУм – учимся, играя: около 100 экспонатов и механизмов, многие из них можно и нужно трогать руками, и устраивать с ними интересные опыты – 15620-00руб.

 

2. ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.

Пешеходная экскурсия «Золотой треугольник Петербурга». Львиная доля блеска бывшей столицы сосредоточена на относительно небольшом участке между Невским проспектом, Невой и Фонтанкой, который риэлторы прозвали «Золотой треугольник». Именно тут располагаются бывшие великокняжеские резиденции, дома родовитых дворян и прочие овеянные историей здания. Подробно прогуляться по этому району совершенно необходимо: без этого про Петербург ничего не понять! Вы увидите храм, где отпевали А.С. Пушкина и знаменитый адрес поэта — Мойку, 12. Во время прогулки гид расскажет о бывших владельцах роскошных особняков этого района. Вы увидите один из символов Петербурга — Атлантов Эрмитажа и сделаете красивый групповой снимок на Дворцовой площади.

Экскурсия в интерактивный музей-макет "Петровская Акватория": Петербург XVIII в. и его пригороды, уменьшенные в 87 раз. На макете представлены все исторические здания того времени; бьют крошечные фонтаны Петергофа, по городу передвигаются десятки карет, по воде ходят парусные суда, сменяются времена года и суток. Перед Вами «оживет» старинный Петербург времен Петра и Екатерины.

Обед.

Дополнительные музеи на выбор (стоимость указана на группу 19+1 шкл; билеты, гид). Другое количество – под пересчет).

• С конца апреля по середину октября – прогулка по рекам и каналам на теплоходе. Жизнь Петербурга очень тесно связана с Невой, поэтому строительство города с первых дней велось вдоль рек, речек и каналов. Сейчас, путешествуя по воде, есть возможность увидеть парадные дворцы и особняки, украшающие набережные – 7250-00руб

• Посещение Аквапарка Петербурга - цена зависит от посещаемого аквапарка. 4-5 ч.

 

3. ДЕНЬ

Завтрак в отеле

Встреча с гидом в холле отеля.

Экскурсия «Подземный дворец» по петербургскому метро. Это не только средство для перемещения жителей города, но и яркая достопримечательность. В оформлении интерьеров использованы разноцветный мрамор, горный хрусталь, скульптуры, ковка, - поэтому каждая станция уникальна.

Экскурсия в музей Гранд-макет Россия. На огромной территории (800м²) находится «живая» карта России от Курильских островов до Калининграда – с заводами, реками, лесами, городами. Фабрики и плотины работают, поезда движутся, машины ездят, в домах загорается свет.

Возвращаемся в центр на метро, выходим на самой глубокой станции России – Адмиралтейской.

Обед

Прогулка-экскурсия до Исаакиевского собора. Полюбуемся на стройный вид Адмиралтейства, пройдемся по Александровскому садику, где в былые времена устраивали смотры невест. Поприветствуем Медного всадника и узнаем историю его создания.

Экскурсия в Исаакиевский собор.

 

4. ДЕНЬ

Завтрак в отеле

Освобождение номеров. Встреча с гидом. Посадка в автобус с вещами.

Загородная автобусная экскурсия в Петергоф.

Экскурсия по Нижнему парку. Великолепный дворцово-парковый комплекс на самом берегу Финского залива в первую очередь известен Большим Каскадом. Струя главного фонтана «Самсон» взлетает вверх на 8 этажей, а огромную композицию из 64 фонтанов украшают 225 позолоченных скульптур. Также, во время прогулки по парку не забудьте посетить забавные фонтаны-шутихи с секретами.

Дополнительно по желанию (гид, билеты):

• Экскурсия в Большой Дворец. Образец архитектуры барокко с пышно украшенными окнами и крышей, интерьеры которого предназначены для развлечений, отдыха и приема важных гостей – 11800-00руб

• Экскурсия в один из Малых Дворцов – в парке находятся несколько павильонов разного размера и назначения. «Монплезир» – панорамный, для приема особо важных персон; «Эрмитаж» - для приватных обедов и ужинов, «Церковный корпус» - придворная церковь царской семьи, «Гроты» - здесь, в мраморной облицовке и позолоте интерьеров, можно наблюдать работу фонтанов Большого Каскада изнутри – 3900-00руб.

ДО 25 апреля (до начала работы фонтанов)

Экскурсия в Гатчину (2 дворца + парк) - рассказ об императоре Павле, о масонах, гатчинских военных устоях времен императора Павла и прогулка по залам резиденции, построенной в нестандартном для Петербурга стиле итальянского палаццо; с посещением таинственного подземного хода.

Прогулка по Гатчинскому пейзажному парку.

Экскурсия по уникальному Приоратскому дворцу.

Обед.

Трансфер в Петербург на вокзал/в аэропорт.

Свободное время до отъезда.

Дополнительно по желанию (стоимость указана на группу 19+1 шкл; билеты, гид). Другое количество – под пересчет).

Экскурсия на остров Котлин, в город Кронштадт - крепость и защита Петербурга со стороны моря. За три столетия существования ни один вражеский корабль не смог пройти мимо этого небольшого острова. В Кронштадт можно проехать по дамбе через Финский залив или по туннелю под ним - 7500-00руб.

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Внимание! Цена может меняться. Отправьте запрос для уточнения стоимости тура.

 

 

Гостиницы

стоимость тура в рублях

15+1

20+2

30+3

40+4

Хостел в Центре Санкт-Петербурга

11 430

11 376

10 616

9 962

Мини-отели Амбитус (центр)

9 780

9 878

9 107

8 797

 

Входит в стоимость:

Проживание в выбранной гостинице

Завтраки – начиная со 2го дня тура

Обеды

Транспортное обслуживание по программе

Работа гида

Экскурсионное обслуживание

Входные билеты по программе

 

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

Проезд до/из Петербурга

Ранняя встреча (до 07.00)

Ужины

Экскурсии, указанные «за доп. плату»

 

 

Важная информация:


Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

 

Ждем ваших заявок:

+7(994)428-23-03 +7(904)215-20-50 +7(950)026-36-32
Заказать тур: shefler@ivolgatour.ru

СТОИМОСТЬ ТУРОВ