Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Оман. КЛАССИЧЕСКИЙ ОМАН МИНИ-ТУР ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОМАНУ март-октябрь’23 5 дней / 4 ночи

 КЛАССИЧЕСКИЙ ОМАН МИНИ-ТУР ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОМАНУ

Маскат – Низва – Мисфа – Вахиба Сэндс – Вади Бани Халид – Сур – Вади Тиви – Курият – Маскат

 март-октябрь’23

 5 дней / 4 ночи

от 1 990$ на чел. + авиабилет

 

 

Важно:

  • Пятница является выходным днем в Султанате Оман
  • В случаях государственных праздничных/выходных дней / экстренных случаях / ином закрытии мест достопримечательностей без предварительного оповещения Правительством Омана, компания не несет ответственности за невозможность осмотра достопримечательностей или какое-либо связанное с этим возмещение стоимости.
  • Большинство отелей в Маскате при заселении клиентов в отель берут депозит (обычно сумма блокируется на кредитной карте или берется наличными) как гарантия оплаты дополнительных расходов (питание, рум-сервис, иные услуги в отеле). Сумма депозита различна в разных отелях и составляет в среднем примерно 40-70 риал за номер в сутки, эквивалентно 100 – 185 дол США за номер в сутки. Если депозит внесен наличными в USD или EUR, возврат неиспользованной суммы депозита возвращается отелем клиенту только в местной валюте (Оманских Риалах).
  • Большинство обменных пунктов, а также отели Омана НЕ принимают к обмену/оплате Американские доллары (USD) купюры выпуска ранее 2009 года (т.е. принимаются купюры только выпуска 2009 года и позднее). Американские доллары (USD) выпуска ранее 2009 года принимаются по сниженному курсу в некоторых обменниках в городе.

 

 

Программа тура

 

1 день - Прибытие в Маскат (BB)

Прибытие в Маскатский Международный Аэропорт. Прохождение паспортного контроля, получение багажа и выход в Зал Прилетов, где клиентов будет ожидать англоговорящий водитель для трансфера в отель Заселение в отель (официальное время заселения в отеле 14:00 дня). Свободное время. Ночь в отеле Hilton Garden Inn 4* (или аналогичном)

 

2 день - Большая Мечеть – форт Нахаль – Маттрах (HB / lunch)

Утром встреча с русским гидом в лобби отеля и отправление на тур. Тур начинается с посещения Большой Мечети Султана Кабуса - одной из крупнейших в мире; в ней находится самый большой в мире ковер, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса. Мечеть открыта для посещения туристами с 8:00 до 11:00 утра все дни кроме пятницы и государственных/религиозных праздников. Затем продолжение тура в район плодородной долины Батина. Прибытие к большому селению-оазису Нахль. Форт Нахль, построенный на горных уступах и возвышающийся над оазисом, выглядит очень величественно и является одним из самых красивых в Омане. С верхних площадок форта открывается живописнейший панорамный вид на оазис и спрятавшееся в нем селение. Посещение форта Нахль и горячих источников. Возвращение в Маскат и обед в местном кафе. После обеда посещение культурологического музея Beit Al Zubair и национального рынка Маттрах. Рынок расположен на древней набережной Корниш, в бухте, куда заходили корабли мореплавателей, приплывавших сюда со всех концов мира. В завершение тура остановка для фотографирования у Дворца Аль Алам – рабочей резиденции действующего султана и где на страже застыли два португальских форта – Джалали и Мирани. Возвращение в отель. Ночь в отеле Hilton Garden Inn 4* (или аналогичном)

 

3 день - Маскат – Низва – Мисфа – Вахиба Сэндс (FB)

Завтрак в отеле, встреча в лобби с гидом и отправление на двухдневный джип-тур. Прибытие в древний город Низва. В свое время Низва являлась столицей всего Омана и до сих пор хранит свою славу и известность, благодаря неприступному форту с крупнейшей 50-метровой (в диаметре) башней. Посещение величественного форта и знаменитого базара в Низве, одного из древнейших в стране. Здесь по пятницам утром проводятся аукционы животных. Низва также издавна известна как центр серебра. Большинство серебрянных изделий, продающихся на рынках Омана, произведены местными ремесленниками. Далее отправление в горный район к деревушке Мисфат-аль-Абрин – одного из самых живописных горных селений, где дома жителей будто цепляются за скалы на склонах глубокого ущелья. Прогулка в селении-оазисе. Затем прибытие в селение Аль Хамра и посещение музея Beit al Safah. Это старинный оманский дом, где можно увидеть традиционные занятия местных жителей (выпечку оманского хлеба, изготовление масла, приготовление оманского кофе и др). Обед в местном кафе в Хамре или Низве. После обеда переезд в пустыню Вахиба Сэндс, знаменитую своими разноцветными песками, оттенки которого варьируют от черного до медового-золотистого и даже белого. В пустыне Вахиба в прохладное время года живут племена бедуинов Бани Уахиба. Их традиционные жилища можно увидеть после увлекательных джип-сафари по 150-метровым дюнам. Ужин и ночь в кэмпе Arabian Oryx (или аналогичном)

 

4 день - Вахиба Сэндс – Вади Бани Халид – Сур – Вади Тиви – Курият – Маскат (HB / lunch)

Завтрак в кэмпе. Прощание с пустыней и поездка к красочному оазису Вади Бани Халид, расположенному между пустыней и подступающими к ней скалистыми горами. Белые скалы обрамляют озера с бирюзовой водой, которые так и манят искупаться. Отдых в оазисе и продолжение тура. Вскоре прибытие и короткий обзорный тур по Суру, известному своей фабрикой по изготовлению национальных лодок дау. Обед в отеле Wadi Shaab Resort Далее продолжение тура в Маскат по прибрежной дороге вдоль сверкающих вод Оманского Залива. Остановка у долин Вади Тиви и Вади Шааб – живописных оазисов среди гор с изумрудной пресной водой. В оазисах, в окружении пальмовой зелени прячутся местные деревушки, где жители занимаются сельским хозяйством на местных плантациях и где сохранилась система фаладжей (древняя система орошения). Далее остановка у уникальной карстовой впадины Бима, 30 м глубины, дно которой заполнено морской водой, на «диких белых пляжах» Финс-Бич. Вечером прибытие в отель в Маскате. Ночь в отеле Hilton Garden Inn 4* (или аналогичном)

 

5 день - Вылет из Маската (BB)

Завтрак в отеле. Официальное время выписки из отеля – 12:00 дня В заранее назначенное время трансфер в аэропорт в Маскате для вылета в Москву.

 

 

 

 

 

Стоимость тура на человека в долларах США

1/2 DBL При группе 2-3 чел       1990$

Доплата за Sgl При группе 2-3 чел      245$

1/2 DBL При группе 4-5 чел       1610$

Доплата за Sgl При группе 4-5 чел      245$

1/2 DBL При группе 6-7 чел       1270$

Доплата за Sgl При группе 6-7 чел      245$

 

 

 

Входит в стоимость:

  • размещение в отелях по программе (или аналогичных);
  • указанные трансферы и экскурсии по программе;
  • сопровождение русскоговорящим гидом на экскурсиях (дни 2-4);
  • питание во время раундтура: 3 обеда (ланч-бокс, местное кафе; дни 2-4)
  • ужин в кэмпе (день 3);
  • входные билеты в музеи, форты по программе;
  • безвизовый въезд в Оман (на срок до 14 дней);
  • медицинская страховка;

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка.

 

Дополнительно оплачивается:

  • международный авиабилет;
  • напитки во время обедов/ужинов;
  • дополнительное питание;
  • дополнительные экскурсии;
  • личные расходы, услуги носильщиков, консьержей и чаевые водителю/гиду;

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ