Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония, ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ЯПОНИИ, 12 ДНЕЙ + АВИА. ВЫЛЕТ ИЗ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА


Во время весенних каникул 2024 года Вы можете подарить себе и близким уникальное путешествие в загадочную восточную страну! Тур на сакуру с вылетом из Санкт - Петербурга подарит Вам массу ярких впечатлений, новых открытий и множество красивых фотографий Японии! Вы сможете увидеть самые главные и красивейшие достопримечательности Японии. Весна – самое прекрасное время для поездки в Японию! Распустившаяся по весне сакура приносит в Токио в праздничное настроение
Отправление: 18.03.2024
Цена: от 162000 руб. без переезда

Характеристика тура:

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ЯПОНИИ. МАРТ 2024. ВЫЛЕТ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, 12 ДНЕЙ + АВИА

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

 

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ЯПОНИИ, 12 ДНЕЙ + АВИА. ВЫЛЕТ ИЗ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА

 

 

 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Токио.

Весна – самое прекрасное время для поездки в Японию! Распустившаяся по весне сакура приносит в Токио в праздничное настроение. Для жителей города цветущая сакура – это символ праздника, ностальгического и эстетического удовольствия или просто отличный повод устроить вечеринку. Все жители города хотят выйти на улицу и провести как можно больше времени под цветущими деревьями.

Во время весенних каникул 2024 года Вы можете подарить себе и близким уникальное путешествие в загадочную восточную страну! Тур на сакуру с вылетом из Санкт-Петербурга подарит Вам массу ярких впечатлений, новых открытий и множество красивых фотографий Японии! Вы сможете увидеть самые главные и красивейшие достопримечательности Японии.



Маршрут: Токио – Хаконе – Камакура – Йокогама - Кавагоэ

 

1. ДЕНЬ 18 марта 2024, Понедельник, Санкт-Петербург - Стамбул

06:40- Вылет из Санкт-Петербурга в Стамбул, рейс ТК 406.

10:40 – Прибытие в Стамбул. Пересадка на рейс в Токио.

15:20 – Вылет из Стамбула в Токио, рейсом ТК 50.

 

2. ДЕНЬ 19 марта 2024, Вторник, Токио

08:30 – Прибытие в международный аэропорт в Токио. Прохождение паспортного контроля.
09:30 - Встреча с гидом в зоне прилёта около таблички «Gold Tour Japan». Трансфер в аэропорт с гидом на скоростном поезде Narita Express.
11:00 - Прибытие в отель, чемоданы оставляем на ресепшене.

12:00 – Обед в ресторане.

13:00 - Экскурсия по Токио на общественном транспорте.

14:00 - Древнейший район Асакуса.

Один из районов Токио, где живет атмосфера прошлых десятилетий. На протяжении веков Асакуса была ведущим развлекательным районом города. Здесь всегда шумно, многолюдно и празднично, в любое время года.

15:00 - Храм Асакуса Канон.

Храм, в который приходил легендарный Иэясу испросить благоволения богов перед решающей битвой при Секигахара. Рядом расположилась торговая улочка Накамисе-дори. Торговая улица, растянувшаяся на 200 метров, ведет от внешних ворот храма, предлагает множество традиционных сувениров.

16:00 - Императорский Дворец.

Императорский дворец в Токио, окруженный защитными рвами с водой и массивными стенами, находится на месте бывшего замка Эдо, и является действующей резиденцией императора Японии. Вокруг резиденции раскинулся огромный парк. Туристы могут попасть на территорию Внешнего и Восточного сада Императорского дворца, а также парка Китаномару.

17:30 – Токийская башня.

Токийская башня появилась в центре столицы в 1958 году, эта копия парижской Эйфелевой башни является гордостью токийцев и считается одним из символов Токио. Сами японцы называют ее «Токио тава», коверкая английское «Tokyo tower». Посетители могут подняться на смотровую площадку на высоту 150 метров, где в хорошую погоду можно увидеть г.Фудзи.

19:30 – Прибытие в отель. Заселение в отель.

Время работы гида 09:30-19:30.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

3. ДЕНЬ20 марта 2024, Среда, Токио

07:00 –Завтрак в отеле.

09:30 – В холле отеля Вас ждет гид и обзорная экскурсия по городу Токио на общественном транспорте.

10:30 - Любование сакурой в Национальном парке Синдзюку Гёэн.

Более ста лет назад земли, на которых расположился парк Синдзюку Гёэн, были пожалованы Токугавой его вассалу — Даймё Киёнари Найто. Сегодня это один из самых роскошных парков Токио — жемчужина садового искусства эпохи Мэйдзи.

В парке произрастает более 20 тысяч деревьев. Из них 1300 — разные виды сакуры. Именно поэтому Синдзюку Гёэн любят посещать весной во время её цветения.

Парк достаточно большой, и в нем несложно найти тихое спокойное место. Это популярное место для любования сакурой всей семьей, поэтому здесь нечасто устраивают шумные вечеринки.

13:00 - Обед в ресторане.

Район Сибуя. Всемирно известный перекресток, памятник Хатико и смотровая Shibuya Sky.

Перекресток Сибуя – это место уникальное по своей многолюдности и насыщенности движения. Зеленый сигнал светофора загорается здесь для пешеходов сразу с четырех сторон площади, и потоки людей направляются навстречу друг другу плотной стеной.

Этот перекресток ежедневно пропускает через себя почти два миллиона человек. Его можно увидеть в фильмах «Трудности перевода» и «Тройной форсаж». Недалеко от перекрестка, у выхода со станции метро, находится памятник собаке по кличке Хатико. Ровно 9 лет этот обычный пес каждый день приходил на Сибуя и ждал своего умершего хозяина, став национальной знаменитостью и символом верности.

17:00- Обзорная площадка Сибуя Скай.

Смотровая площадка «Shibuya Sky» открыта с 1 ноября 2019 года. По площади эта крупнейшая смотровая площадка в Японии, располагается на 45, 46 этажах и на крыше здания «Shibuya Scramble Square», высота которого около 230 метров и состоит из трех зон: В «Shibuya Sky» вид меняется в каждой зоне, гости могут наслаждаться панорамными видами на Токио, гору Фудзи и перекресток Сибуя.

19:30- Прибытие в отель.

Время работы гида 09:30-19:30.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

4. ДЕНЬ 21 марта 2024, Четверг, Хаконе

07:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – В холле Вас ждет гид и путешествие в Хаконе на общественном транспорте с гидом!

11:00 – Прибытие в Хаконе и отправление на обзорную экскурсию.

*ВАЖНО!!! В случае, сейсмической активности долины Овакудани, экскурсионные объекты могут быть изменены: канатная дорога "Хаконе" на Канатную дорогу "Камагатоке", долина Овакудани на Посещение панорамной площадки.

12:00 – Круиз по озеру Аси.

Расположенное в национальном парке, озеро Аси является одной из главных достопримечательностей этого района. В его водах отражается гора Фудзи, обрамленная узором стройных сосен, вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами во время круиза по этому «кусочку рая» в горах.

12:30 – Канатная дорога Хаконе.
Всего за 7 минут с помощью комфортной и удобной канатной дороги Вы достигнете вершины горы. Общая протяженность канатной дороги 1800 метров. Во время подъема Вы сможете полюбоваться цепью гор Хаконе, озерами и лесом японских кедров.

13:00 – Обед в ресторане (европейская и восточная кухня).

14:00 – Прогулка по Долине Овакудани. Долина Овакудани образовалась в кальдере давно утихшего вулкана. По земным меркам произошло это сравнительно недавно — около 3 тысяч лет назад. Но сейсмическая активность в долине не прекращается. Здесь есть кипящие источники, извергаются горячие потоки и пар, всюду витает серный запах. Чтобы тепловая энергия кипящей серы не пропадала зря, местные жители научились отваривать в ней куриные яйца. Согласно древнему приданию, одно съеденное яйцо Овакудани дарует человеку как минимум семь лет жизни.

15:00 - Музей под открытым небом.

Музей под Открытым Небом Хаконе передает гармоничное сочетание диких и искусственных творений - природных красот и искусства в разных его проявлениях. В парке музея Вас ждут интерактивные инсталляции, абстрактные скульптуры, а также галерея с работами Пабло Пикассо. Не говоря уже о фантастических видах на холмы и горы Хаконе!

17:00 – Прибытие в отель.

Время работы гида 09:00-19:00.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

5. ДЕНЬ 22 марта 2024. Пятница, Токио

07:00 – Завтрак в отеле.
Свободный день.
*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

**Возможна дополнительная экскурсия.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В TOKYO DISNEYSEA / DISNEYLAND 11 500 руб/чел. (при группе от 6 чел.)
09:00 – В холле отеля Вас ждет гид и экскурсия в Дисней Ленд/Дисней Си.
*парк для посещения выбирается заранее по желанию туриста.
Громадный парк развлечений с множеством захватывающих аттракционов никого не оставит равнодушным. Здесь можно провести всего один день, а впечатлений запастись на целый год.
Гид сопровождает до парка, самостоятельное возвращение в отель.
Время работы гида с 09:00-12:00.

6. ДЕНЬ 23 марта 2024, Суббота, Камакура

07:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – Утром в холле отеле Вас встретит гид и Вы отправитесь на экскурсию в город Камакура на общественном транспорте!

Расположенный на побережье Тихого океана г.Камакура – является древнейшей столицей Японии, это небольшой городок с большим количеством древних буддийских храмов, тихий и живописный. Камакура — один из самых древних городов Японии, был основан в 1192 г.

09:30 – Статуя Дайбуцу – Великий Будда (включено в стоимость тура).

Эта статуя Будды - вторая по величине в Японии (первая находится в Нара). Высота статуи — 11,4 м, вес — 93 тонны. Будда сидит под открытым небом, живописные холмы создают прекрасный фон. Статуя была отлита в 1252 г. Статуя, вероятно, была сделана Оно Горёмоном или Танси Хисатомо, ведущими японскими скульпторами из бронзы того времени.

10:30 - Храм Хаседера (включено в стоимость тура).

Храм был построен в 736 году. Вы поразитесь 13,5 метровой статуе Будды, статуе 11-головой богини Каннон высотой 9,5 метров. Другой достопримечательностью храма является гигантский колокол - самый древний в Камакуре. Он объявлен важнейшей культурной ценностью Японии. Все храмы украшены обилием цветов, что придает особую изысканность старинным строениям. Вы полностью погрузитесь в атмосферу 12 века, почувствуете себя частичкой великого прошлого.

12:30 - Обед в ресторане (включено в стоимость тура).

14:00 - "Бамбуковый храм" Хококудзи (включено в стоимость тура).

Хококудзи древний храм, основанный школой Риндзай (школой Дзэн буддизма) в 1334 г. Неофициальное название храма Хококудзи – «Таке-дера», что в переводе означает Бамбуковый храм, поскольку его слава и популярность поддерживается прежде всего, благодаря великолепной бамбуковой роще, высаженной за главным Павильоном. Рекомендуется неторопливо прогуляться по тропинке, окруженной бамбуком. Здесь есть боковая дорога, которая приведет вас к прелестному каменному Будде и каменной башне.

15:30 – Покупка сувениров.

Прогулка и покупка сувениров перед храмом Цуругаока Хатимангу. Вы сможете купить знаменитое сливовое вино – Умейщи, порошковый зеленый чай для чайной церемонии и многое другое.

18:00 - Убытие в Токио.

19:00 - Прибытие в отель.

Время работы гида с 09:00 до 19:00.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

7. ДЕНЬ 24 марта 2024. Воскресенье, Йокогама

07:00 – Завтрак в отеле.

09:30 – В холле отеля Вас ожидает гид и экскурсия в город Йокогама на общественном транспорте!

Йокогама – мегаполис, который расположен в самом сердце Японии на побережье Тихого океана. Это второй по численности населения город страны с 3,7 миллионами жителей. Город поражает своей ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни, за что и получил полуофициальное прозвище «города, который никогда не спит».

10:30 - Парк Ямасита.

Парк Ямасита – длинный и узкий парк рядом с океаном, который занимает общую площадь в 74 000 м2.Море плещется прямо у вас перед глазами, и вы сможете насладиться морским бризом, любуясь мостом залива и легендарным океанским лайнером Хикава Мару.

11:30 – Хикава Мару.

Легендарный океанский лайнер длиной 163 метра, который стоит у набережной Ямасита-коэн в Йокогаме. Его называют Королевой Тихого океана, поскольку лайнер бороздил просторы океана целых тридцать лет. Известными пассажирами HikawaMaru были Чарли Чаплин и основатель дзюдо Дзигоро Кано.

Сегодня же, это красивый музей, который очень изысканно оформлен и прекрасен внутри. Вы совершите экскурсию во времени и окунетесь в мир аристократии ушедшего столетия. Вы сможете прогуляться по открытой палубе, наслаждаясь морским бризом, спуститься во внутреннюю часть судна и своими глазами увидеть выдержанный, но в то же время и элегантный интерьер пассажирских кают, рассмотреть многообразные музейные экспонаты.

12:30 – Морская прогулка по заливу с видом на город Йокогама.

Морские прогулки по Токийскому заливу особенно популярны среди японцев и иностранных туристов. Морское путешествие захватывает самые привлекательные прибрежные пейзажи города Йокогама.

13:30 - Обед в ресторане.

14:30 - Порт Будущего Минато Мирай.

Название этого района можно перевести как "Порт будущего" - и оно ему подходит как нельзя лучше. Здесь впервые были реализованы самые смелые проекты - созданы искусственные острова, сооружено самое высокое в Японии здание, открыт ажурный подвесной мост и гигантское колесо обозрения, запущены поезда магнитной левитации.

17:00 - Башня Лендмарк Тауэр.

Высочайшее здание Йокогамы и третье по высоте сооружение в Японии. Высота здания — 296,3 м. Строительство здания было закончено в 1993 году. На небоскрёбе расположена самая высокая обзорная площадка в стране.

19:30 – Прибытие в отель.

Время работы гида с 09:30-19:30.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

8. ДЕНЬ 25 марта 2024, Вторник, Токио

07:00 – Завтрак в отеле.

Свободный день.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

**Возможна дополнительная экскурсия.

25.03- ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ в Warner Bros. Studio Tour Tokyo (тематический парк по мотивам "Гарри Поттера") 9 500 руб/чел. (при группе от 6 чел.)

Гид сопровождает до парка, самостоятельное возвращение в отель.

9. ДЕНЬ 26 марта 2024, Вторник, Кавагоэ

07:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – В холле отеля Вас ожидает гид и экскурсия в Кавагоэ на общественном транспорте!

Кавагоэ – город сохранил дух 17-18 века, часть города застроена зданиями и музеями в стиле эпохи Эдо, именно поэтому район Коэдо, «Маленький Эдо».

10:00 - Храм Кита-ин.

Храму Кита-ин в Кавагоэ более 1200 лет, он когда-то был частью огромного храмового комплекса. Говорят, что больные получают здесь исцеление. Больше всего впечатляют 540 каменных статуй Будды, созданных разными скульпторами. Двух одинаковых статуй не найти — у всех разные лица и позы. Многие считают, что каждый посетитель храма может найти здесь Будду, похожего на него самого.

Над районом складов возвышается Токи-но-Канэ — «колокольня времени». Веками с неё подавали сигналы точного времени, и колокол звонит до сих пор, четырежды в день.

12:00 - Деревянная колокольня «Токи-но-канэ».

Токи-но-Канэ — «колокольня времени». Веками с неё подавали сигналы точного времени, и колокол звонит до сих пор, четырежды в день.

13:00 - Обед в ресторане.

14:00 - Музей фестиваля Кавагоэ.

Музей посвящён истории фестиваля Кавагоэ, экспозиция занимает два этажа здания. Главные экспонаты – две повозки даси, которые используются во время фестиваля.

16:00 - Прогулку по историческому району и аллее сладостей «Касия Ёкотё».
В районе Коэдо есть и множество достопримечательностей, в том числе аллея сладостей— улица, на которой делают и продают традиционные японские конфеты.

18:00 – Прибытие в отель.

Время работы гида с 09:00-18:00.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

10. ДЕНЬ 27 марта 2024, Среда, Токио

07:00 – Завтрак в отеле.

Свободный день.

*Ночь в отеле 3 звезды "Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Konan-guchi Tennozu Isle".

11. ДЕНЬ 28 марта 2024, Четверг, Токио-Стамбул

07:00 – Завтрак в отеле.
Свободное время.
18:00 - Выписка из Отеля.
Трансфер в аэропорт с гидом на скоростном поезде Narita Express// Green Tomato (японский водитель с табличкой (shared bus).
20:00 – Регистрация на рейс.
22:55 – Вылет из Токио в Стамбул, рейс ТК 199.

12. ДЕНЬ 29 марта, Пятница, Стамбул- Санкт-Петербург

06:45 – Прибытие в Стамбул. Пересадка на рейс в Санкт-Петербург.
10:10 - Вылет из Стамбула в Санкт-Петербург, рейс ТК 401.
13:55 – Прибытие в Санкт-Петербург.

 

 

Входит в стоимость:

- проживание в отеле категории 3 звезды в двухместных или одноместных номерах с завтраком;
- трансфер аэропорт-отель;
- трансфер отель-аэропорт;
- входные билеты по экскурсионной программе;
- 6 экскурсии с русскоговорящим гидом;
- 6 обеда во время экскурсий;
- медицинская страховка;
- оформление туристической визы

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Авиа или ж/д билеты до/из места начала тура;
  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка

 

Дополнительно оплачивается:

АВИАПЕРЕЛЕТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

от 129 000 руб./чел, по маршруту: Санкт-Петербург-Стамбул-Токио-Стамбул-Санкт-Петербург, а/к Turkish Airlines

- личные расходы

*повышающие коэффициенты страховой компании за медицинскую страховку по возрасту:
для лиц от 53 до 63 лет - доплата за медицинскую страховку 1 000 руб.;
для лиц от 64 до 79 лет - доплата за медицинскую страховку 2 000 руб.;
для лиц от 80 лет - доплата за медицинскую страховку 5 500 руб.;

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

· Стоимость тура в таблице указана на 1 человека

· В стоимость полного пакета НЕ ВКЛЮЧЕН авиаперелёт

· Пожалуйста, уточняйте корректные цены у наших менеджеров по тел.: +7(904)215-20-50 или пишите нам на shefler@ivolgatour.ru

 

Стоимость тура

 

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Отель 3 звезды

162 000 руб/чел

177 000 руб/чел

Отель 4 звезды

   

АВИАПЕРЕЛЕТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО: от 53 900 руб/чел с вылетом из Москвы, от 130 600 руб/чел с вылетом из Санкт-Петербурга

 

 


Санкт-Петербург, Посетить наш офис можно только по предварительной записи по телефону
Сайт: ivolgatour.com      E-mail: shefler@ivolgatour.ru
Наши телефоны: +7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50

 

 

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ