Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония, ЯПОНИЯ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ №1. САКУРА 2024. 12 ДНЕЙ АВИА ВКЛЮЧЕНО


Добро пожаловать в Японию в рамках нашего группового тура! Ключевое событие японской весны – цветение сакуры – привлекает к себе внимание туристов со всего мира, а японцы посвящают свое свободное время любованию вишней во время выходных прогулок. Теперь и у Вас есть возможность увидеть японскую сакуру во всем блеске! Первая остановка – город Токио.
Отправление: 23.03.2024
Цена: от 299900 руб.

Характеристика тура:

ЯПОНИЯ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ №1. САКУРА 2024.

12 ДНЕЙ АВИА ВКЛЮЧЕНО

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

 

ЯПОНИЯ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ №1. САКУРА 2024. 12 ДНЕЙ АВИА ВКЛЮЧЕНО

 

 

 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Токио.



Маршрут: Токио - г. Камакура - г. Йокогама - Фудзияма-Хамамацу - г. Киото - г. Осака - г. Осака - г. Нара – Кобе - г. Никко - г. Хаконе.

 

1. ДЕНЬ

23.03.2024, суббота, Россия-Япония.

Вылет из г. Москва, аэропорт Шереметьево, в г. Токио, Япония.

2. ДЕНЬ

24.03.2024, воскресенье, г. Токио.

Добро пожаловать в Японию в рамках нашего группового тура!
Ключевое событие японской весны – цветение сакуры – привлекает к себе внимание туристов со всего мира, а японцы посвящают свое свободное время любованию вишней во время выходных прогулок. Теперь и у Вас есть возможность увидеть японскую сакуру во всем блеске! Первая остановка – город Токио.

19:00 – Размещение в отеле города Осака.

*Ночь в отеле города Осака.
Время работы гида и заказного автобуса с 08:00-19:00.

 

7. ДЕНЬ

29.03.2024, пятница, г. Осака - г. Нара.

07:00 – Завтрак в отеле.
09:00 – Утром Вас ожидает гид и экскурсия по городам Осака и Нара на комфортабельном автобусе!
Осака – второй по величине город в Японии. Выгодное географическое положение города явилось одной из причин превращения его в процветающий торговый центр. Живописность городу придают многочисленные каналы (Осаку называют японской Венецией).

09:30 – Осакский замок.
На момент возведения в 1582 году замок был самым большим и укреплённым в Японии. Замок должен был олицетворять собой всю мощь и богатство своего владельца - военачальника Тоётоми Хидэёси, объединившего Японию. В настоящее время в замке располагается музей и в нем представлены документы о жизни Хидэёси, а также история замка.

11:00 – Убытие в Нару.
Город Нара является самой древней японской столицей (710-784 гг.) и считается колыбелью японской культуры и искусства. Город был построен по образцу китайской столицы Чанъань. Со старых времён в городе остались многочисленные храмы, кумирни и сооружения. Именно здесь появились главные японские ремёсла, традиции, науки.

12:00 – Обед в ресторане (японская кухня).

13:00 – Храм Тодай-дзи.
Самое большое деревянное сооружение в мире, под его сводами восседает гигантская бронзовая статуя Будды Вайрочаны – самая большая статуя Будды в Японии. Сегодня Храм Тодай-дзи является объектом, охраняемым ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия.

14:00 – Храм Касуга Тайся.
Является важнейшим синтоистским храмом в Наре. На территории комплекса много построек, объявленных Национальным сокровищем Японии. Касуга-Тайся известен своими фонарями, которых насчитывается более 3 000, каждый пожертвован паломниками, приходившими сюда на протяжении веков.

14:30 – Парк Нара.
В парке живёт более 1500 ручных оленей, которые считаются "божественными посланниками". По легенде когда-то давно первый японский император попал в Нару на олене – причём прямо с неба. С тех пор все потомки этого оленя почитаются японцами и живут во многих садах и парках города.
Внимание: власти просят не кормить животных всем, что попадается под руку, для этого многочисленные киоски продают специальный корм.

16:00 – Чайная церемония

17:00 – Убытие в Осаку.
18:00 – Возвращение в отель города Осака.

*Ночь в отеле города Осака.
Время работы гида и заказного автобуса с 09:00-18:00.

 

8. ДЕНЬ

30.03.2024, суббота, г. Кобе.

07:00 – Завтрак в отеле.
08:00 – В холле отеля Вас ждёт гид и путешествие по Авадзисиме на комфортабельном автобусе!

10:00 - Посещение смотровой площадки Наруто-водовороты.
Водовороты возникают в проливе Наруто, который соединяет город Наруто и остров Авадзисима. Вас ждёт посещение обзорной площадки на острове Авадзи, а также прогулка по мосту, соединяющему Авадзисиму и остров Сикоку.
Просим обратить внимание, что мы не можем гарантировать появление водоворотов в момент посещения, т.к. это природное явление.

11:00 – Ботанический сад Юмебутай.
Сад Юмебутай представляет собой уникальное сочетание искусственных и природных творений. Главная изюминка парка – клумбы, спускающиеся вниз со склона горы. Разнообразные сочетания цветов поражают воображения, а на некоторых клумбах даже можно разглядеть таблички с различными пожеланиями.

13:00 – Обед в ресторане (японская кухня).

14:00 – Убытие в г. Кобе.

15:00 – Прогулка по морской набережной и шоппинг.

18:00 – Прибытие в отель города Осака.

*Ночь в отеле города Осака.
Время работы гида и заказного автобуса с 09:00-18:00

9. ДЕНЬ

31.03.2024, воскресенье, г. Киото.

07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
08:30 – Вас ждёт гид и экскурсия в Киото на комфортабельном автобусе.

10:00 – «Золотой павильон – Кинкакудзи».
Это главный буддийский храм, основа дзен-буддизма, в котором содержатся мощи Будды, покрытые золотым листом. Крыша золотого храма также покрыта тончайшим золотым листом. Рядом с храмом растёт сосна, которой несколько поколений садовников придают форму плывущего корабля.

11:30 – Сад камней.
В саду находится 15 камней, однако если смотреть с веранды храма, то из любой точки всегда видно только 14 камней. Традиционно считается, что увидеть 15-й камень можно только чрез просвещение.

13:00 – Обед в местном ресторане (японская кухня).

14:00 – Шоу с гейшей (майко)*.
Гейша* – традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. С японского языка слово гейша буквально переводится, как «человек искусства».

15:00 – Храм Киёмизу-дэра.
Храм расположен на склонах горы Хигасияма (Восточная гора). Основан в 778 году. Храм знаменит своей необычной конструкцией: он стоит на склоне высокого холма и как бы "спускается" по этому склону своими деревянными сваями, построен без единого гвоздя.
Сувенирная улочка Киёмидзу-дзака.
Вдоль улочки расположено большое количество традиционных магазинов, торгующих сувенирами и изделиями ремесленников. Путешественники с Запада в 19 веке прозвали эту улочку «Аллея чайников».

17:30 – Трансфер на железнодорожный вокзал Киото.
19:01 – Убытие из Киото в Токио скоростным поездом Синкансэн.
21:40 – Прибытие на станцию Токио, трансфер в гостиницу.

22:00 – Размещение в отеле города Токио.

*Ночь в отеле города Токио.
Время работы гида и заказного автобуса с 08:00-22:00.

 

10. ДЕНЬ

01.04.2024, понедельник, г. Никко.

07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
08:30 – Утром в холле отеля Вас ожидает гид и продолжение тура - экскурсия на комфортабельном автобусе в Никко!
Не говори «Прекрасно!» пока не увидишь Никко! - так говорят японцы. Мы предлагаем вам увлекательную экскурсию в национальный природный парк Никко - одно из самых замечательных мест в Японии, которое славится своей красотой и историческими памятниками. Это сказочный мир горных озёр и водопадов.

11:30 – Мост Синкё.
Мост Синкё раскинулся у входа парк Никко. По легенде - священник Сёдо и его последователи поднялись на гору Нантай в 766 году, чтобы помолиться о процветании страны. Однако они не могли пересечь быструю реку Дайя, тогда Сёдо стал молиться, и появилось божество Дзиндзя-Дайо с двумя змеями вокруг его правой руки. Божество выпустило красную и синюю змею, и они превратились в подобный радуге мост, покрыты осокой. Так Сёдо с последователями смог пересечь мост.

12:30 – Святилище Тосёгу.
Святилище является местом упокоения великого полководца и государственного деятеля, сёгуна Иэясу Токугавы (1543-1616 г.), сумевшего на рубеже XVII века не только захватить высшую власть в Японии, но и положить конец истощавшим страну кровавым междоусобицам. Лучшие художники и ремесленники были собраны со всей страны для работы над Святилищем.

13:30 – Обед в ресторане (японская кухня).

14:00 – Водопад Кэгон.
Водопад расположен на реке Дайягава, которая вытекает из восточной части горного озера Тюдзэн-дзи. Когда-то русло реки было перегорожено лавовыми потоками проснувшегося вулкана, и теперь она ниспадает с высоты 97 м., едва покинув пределы озера. Кэгон входит в число трёх красивейших водопадов Японии.

18:00 – Возвращение в отель города Токио.

*Ночь в отеле города Токио.
Время работы гида и заказного автобуса с 08:30-18:30.

11. ДЕНЬ

02.04.2024, вторник, г. Хаконе.

07:00 – Завтрак в отеле.

08:30 – В холле отеля Вас ждёт гид и путешествие в Хаконе на комфортабельном автобусе!
Национальный парк «Фудзи-Хаконэ-Идзу» является главной достопримечательностью Японии. Гора Фудзи, горячие источники, острова вулканического происхождения с тропической растительностью, пять знаменитых озёр Фудзи.

10:50 – Круиз по озеру Аси.
Расположенное в национальном японском парке, озеро Аси является одной из главных достопримечательностей этого района. В его водах отражается гора Фудзи, обрамленная узором стройных сосен, Вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами во время круиза по этому «кусочку рая» в горах.

12:00 – Канатная дорога.
Всего за 7 минут с помощью комфортной и удобной канатной дороги Вы достигнете вершины горы. Общая протяженность канатной дороги 1800 метров. Во время подъёма Вы сможете полюбоваться цепью гор Хаконе, озёрами и лесом японских кедров.

12:30 – Долина Овакудани.
Здесь насчитывается огромное количество выходящих на поверхность геотермальных источников. Однако главной достопримечательностью является неприметный домик, где за 500 яп. йен Вы приобретаете пакетик с чёрными яйцами. Есть поверье, что если съесть варёное в воде источников "Долины больших котлов" яйцо, то можно свою жизнь продлить на 7 лет.

13:30 – Обед в ресторане (европейская и восточная кухня).

14:30 – Музей под открытым небом.
Музей под Открытым Небом Хаконе передаёт гармоничное сочетание диких и искусственных творений - природных красот и искусства в разных его проявлениях. В парке музея Вас ждут интерактивные инсталляции, абстрактные скульптуры, а также галерея с работами Пабло Пикассо. Не говоря уже о фантастических видах на холмы и горы Хаконе!

16:00 – Переезд в г.Токио.
18:00 – Возвращение в отель города Токио.

*Ночь в отеле города Токио.
Время работы гида и заказного автобуса с 09:00-18:00

12. ДЕНЬ

 

03.04.2024, среда, г. Токио - г. Москва.

07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.

Трансфер в аэропорт г. Токио с сопровождающим.

Регистрация на рейс в Россию.
Вылет в Россию.
Прилёт в Россию.

 

 

 

 

 

Входит в стоимость:

– авиаперелёт г.Москва-г.Пекин-г.Токио-г.Пекин-г.Москва, эконом класс;
– проживание в отеле 3 звезды, в двухместных или одноместных номерах с завтраком;
– ж/д билеты на скоростной поезд - Синкансэн по маршруту г.Киото - г.Токио;
– трансфер с русскоговорящим гидом на арендованном автобусе из аэропорта в Токио 24.03 и проводы из отеля 03.04;
– 9 экскурсий с русскоговорящим гидом на арендованном автобусе 25.03, 26.03, 27.03, 28.03, 29.03, 30.03, 31.03, 01.04, 02.04;
– 9 обедов во время экскурсий 25.03, 26.03, 27.03, 28.03, 29.03, 30.03, 31.03, 01.04, 02.04;
– 1 ужин во время экскурсий;
– медицинская страховка на весь период тура;
– оформление визы (список документов для оформления визы).

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка

 

Дополнительно оплачивается:

– входные билеты на экскурсиях 33 500 японских йен.

– повышающие коэффициенты страховой компании за медицинскую страховку по возрасту:
для лиц от 53 до 63 лет - тарифная ставка увеличивается, доплата за медицинскую страховку 1 000 руб.;
для лиц от 64 до 79 лет - тарифная ставка увеличивается, доплата за медицинскую страховку 2 000 руб.;
для лиц от 80 лет- тарифная ставка увеличивается, доплата за медицинскую страховку 5 500 руб.

 

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

· Стоимость тура в таблице указана на 1 человека

· В стоимость полного пакета ВКЛЮЧЕН авиаперелёт

· Пожалуйста, уточняйте корректные цены у наших менеджеров по тел.: +7(904)215-20-50 или пишите нам на shefler@ivolgatour.ru

 

Стоимость тура :

 

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Отель 3 звезды

299 900,00 руб. с человека.

 

Отель 4 звезды

   

** Гарантированный заезд.

 

 


Санкт-Петербург, Посетить наш офис можно только по предварительной записи по телефону
Сайт: ivolgatour.com      E-mail: shefler@ivolgatour.ru
Наши телефоны: +7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50   

 

 

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ