Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Южная Корея, ЦВЕТЕНИЕ ВИШНИ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ, 8 ДНЕЙ, ДВОРЦЫ, ХРАМЫ И МОРЕ ЦВЕТОВ. 7 ДНЕЙ


Весной в Южной Корее очень красиво. Туристы съезжаются сюда, чтобы посмотреть цветение сакуры. Лепестки нежно - розового цвета привлекают внимание, очаровывают и восхищают. Корея оживает в это время. Во многих городах проходят фестивали, посвященные этому прекрасному цветку. Тот, кто хоть раз видел цветущую сакуру вживую, не забудет это зрелище никогда. Начните весну с удивительного путешествия! А мы сделаем все, чтобы это путешествие было комфортным и интересным.
Отправление: 31.03.2024
Цена: от 147100 руб. ($ 1565) без переезда

Характеристика тура:

ЦВЕТЕНИЕ ВИШНИ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ, 8 ДНЕЙ, ДВОРЦЫ, ХРАМЫ И МОРЕ ЦВЕТОВ. 7 ДНЕЙ

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ В ОКРУЖЕНИИ ЦВЕТУЩЕЙ САКУРЫ — ЭТО БУДЕТ ВАШ ЛУЧШИЙ ВЕСЕННИЙ ОТПУСК

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

 

ЦВЕТЕНИЕ ВИШНИ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ, 8 ДНЕЙ, ДВОРЦЫ, ХРАМЫ И МОРЕ ЦВЕТОВ. 7 ДНЕЙ

 

 

 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Сеул.



Маршрут: Сеул → Сувон → Кунсан → Чонджу → Сеул

 

1. ДЕНЬ

31 марта
Инчон → Сеул



Прибытие в аэропорт Инчон. Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул.

Заселение в отель. Отдых, свободное время.

 

2. ДЕНЬ

1 апреля
Сеул


Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.

Площадь Кванхвамун — центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей. Она окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кенбоккун. С площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.

Императорский дворец Кенбокгун — дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кенбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.

Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок за дополнительную плату = 15$ с человека.

Фольклорная деревня Букчон — это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кенбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонме. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.

Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кенбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.

Прогулка по парку Еыйдо.

Парк Еыйдо — это большой парк, разбитый на острове Еыйдо в центре Сеула специально для отдыха горожан и гостей города. Парк разделен на три тематические секции: традиционный корейский лес, зеленая площадь и игровая площадь. В традиционном корейском лесу посажены только корейские деревья, характерные для Кореи. Здесь, помимо всего прочего, имеется пруд с прогулочными тропинками вокруг, великолепно вписывающихся в общую концепцию. На зеленой площади имеется небольшой холм с зеленой лужайкой и тропинками, а неподалеку разбит сад с различными видами деревьев. На игровой площади проходит множество представлений и различных мероприятий. Эта площадь окружена деревьями дикой вишни, и посетители парка с большим удовольствием проводят здесь свое время.

Свободное время.

 

3. ДЕНЬ

2 апреля
Сеул → Сувон → Кунсан



Выписка из отеля.

Трансфер в Сувон.

Крепость Хвасон в Сувоне (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) является официальной крепостью города Сувон, провинции Кенги-до, начиная с позднего периода династии Чосон (1392–1910 гг.). Строительство крепости было начато в 1794 году и закончено в 1796 году. Она была построена с целью выражения правителем сыновнего почтения своему отцу Чанхенсечжа, а также для положения начала новому городу с собственной экономической силой.

Стена крепости достигает 5,52 км длины, здесь имеется великое множество военного оборудования, которое не найти в других крепостях. На вершине крепостной стены был установлен Ечжан для наблюдения за врагом. Сувон Хвасон прошла через множество беспокойных периодов и разрушений, а во время Корейской войны многое из оборудования было настолько повреждено, что его не стали даже реставрировать. Полное восстановление крепости началось в 1975 году, и закончилось в 1979 г. Крепость была номинирована в качестве храма-монумента № 3 в январе 1963 г., а в декабре 1997 г. была внесена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Посещение фольклорной корейской деревни Минсокчхон.
Корейская традиционная деревня Минсокчхон воплощает повседневную жизнь корейцев позднего периода династии Чосон и пользуется большой популярностью не только среди самих корейцев, но и среди иностранных туристов. Здесь показана культура классовой системы и стандарты жизни тех времен, включая 260 традиционных домов и 30000 фольклорных памятников культуры. Разглядывая место фермера, фольклорный дом, здание правительства, лекционный зал, дом лечебных трав, школу, кузницу, уличный рынок, 99-комнатный элитарный особняк богача-Янбан, можно узнать, какими были люди в период Чосон.

Трансфер в Кунсан.

Заселение в отель. Свободное время.

 

4. ДЕНЬ

3 апреля
Кунсан → Чонджу


Переезд на Дамбу Сэмангым.

Дамбу Сэмангым можно смело назвать самой большой в стране. К ее строительству приступили еще в далеком 1991 году, однако полностью она была завершена и сдана в эксплуатацию только в апреле 2010 года, спустя почти 19 лет после начала строительства. Дамба много раз вызывала споры относительно ее целесообразности и вреде окружающей среде, поэтому ее строительство несколько раз приостанавливали, однако, в итоге строительство было успешно завершено. На возведение дамбы было затрачено более 900 миллиардов вон (более 800 миллионов долларов). Общая длина дамбы 33,9 километров, ширина - 290 метров и высота – 36 метров. Благодаря строительству Сэмангым образовалась территория в 401 км², для городов Кунсан и Кимчже, что составляет примерно две трети от площади Сеула. Таким образом общая площадь суши для Южной Кореи увеличилась на 0,4 %.

Озерный парк Ынпха.

Город Кунсан был основан во времена японской оккупации. На тот момент это был портовый город, через который корейский рис вывозился в Японию. Тогда порт в Кунсане являлся пятым по величине портом страны. Бывший небольшой рыбацкой деревушкой, город быстро преобразился в крупный порт, где и по сей день можно наблюдать следы японской колонизации в виде неплохо сохранившихся японских зданий. В силу географических причин в Кунсане нет леса (город расположен на равнине), однако искусственный парк возле озера Ынпха решил эту проблему путем высадки деревьев, что сделало парк любимым местом для отдыха горожан и приезжих гостей. На площади более 21 км² раскинулся большой парк, созданный с рекреационными целями. Здесь вы сможете насладиться живописным видом на большое озеро, недалеко от которого проживает большое количество.

разнообразных птиц. В парке продумано множество прогулочных дорожек и живописных лужаек. Достопримечательностью этого места можно также назвать и музыкальный фонтан, расположенный в центре парка. Фонтан сделан в форме цветочного лепестка, что добавляет ему очарования. Красив парк и вечером, когда многочисленные фонари зажигают свои огни, освещая деревья и мост через озеро. Прогуляйтесь по парку, насладитесь умиротворяющими пейзажами и отдохните от суеты большого города.

Траснфер в Чонджу.

Заселение в отель. Свободное время.

 

5. ДЕНЬ

4 апреля
Чонджу → Сеул



Выписка из отеля.

Посещение деревни традиционных домов ханок.

В деревне традиционных домов ханок в Чонджу построено около 800 традиционных корейских домов под названием «ханок». В отличие от промышленной части города, деревня «ханок» совсем не изменилась и все еще хранит в себе древние корейские традиции. Особую красоту деревне придают красивые крыши традиционных домов, края которых слегка подняты к небу. Часть домов в деревне ханок отведена для туристов, где они могут познакомиться с традиционным корейским бытом. В деревне также можно попробовать блюдо «пибимпап» (рис с различными овощами и острой пастой), которым славится город Чонджу, и другие традиционные корейские блюда.

Пещера Кванмен (Gwangmyeong Cave) является комлексом старых подземных выработок, стены которых помнят тяжелый труд проходчиков, добывавших под землей золотоносную руду. Заброшенные с течением времени шахты начали свою новую историю в 2011 году, когда было принято решение открыть подземные коридоры для создания в них объектов культурного творчества. В пещере Кванмен были созданы такие удивительные объекты, как Акваволд, Зал для представлений, Золотой водопад, Золотая дорожка, Золотой дворец и другие интересные уголки, посетив которые вы получите массу приятных впечатлений.

Трансфер в Сеул.

Заселение в отель. Свободное время.

 

 

 

 

6. ДЕНЬ

5 апреля
Сеул



Посещение башни Lotte World Tower.

Новая столичная достопримечательность — смотровая площадка Seoul Sky — занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин.

Прогулка у озера Сокчхон.

В районе озера Сокчхон, где каждый год весной проходит Фестиваль цветения вишни, собирается огромное количество людей. Это одно из любимых мест жителей Сеула для пеших прогулок и пробежек на свежем воздухе. Озеро Сокчхон знаменито восхитительным ночным видом, что привлекает сюда многие влюбленные пары во время романтических свиданий. Вся территория делится на восточное и западное озеро. В центре имеются рестораны и кафе, а также наблюдательная площадка на крыше здания. В западной части находятся Волшебный остров Парка развлечений «Лотте Ворлд» и Нори мадан в Сеуле. В ресторанах и кафе в окрестности озера Сокчхон не раз проходили съемки популярных дорам «Достоинство джентльмена», «Секретный сад», «Время, что я люблю тебя».

Свободное время.

Трансфер в Сеульский лес.

До того, как 18 июня 2005 года был открыт парк «Сеульский лес» (Seoul Forest), остров Ттуксом постоянно менял свое назначения будучи сначала королевскими охотничьими угодьями, а в последнее время заводом по очистке воды, полем для гольфа, ипподромом и спортивным комплексом. В настоящее время парк располагается на территории площадью в 1,2 км² и разделен на 5 тематических зон. Сеульский лес является любимым местом жителей северных районов Сеула, а также и жителей других районов одиннадцатимиллионного мегаполиса, давая возможность насладиться природой посреди города, так же, как и знаменитые парки Центральный парк в Нью-Йорке и Гайд парк в Лондоне.

В центре парка находится площадь Сеульского леса, которая состоит из площадки для водных игр, скейтпарка, открытой сцены, семейной площадки, площадки для отдыха с рестораном, лесной игровой площадки и т. д.

Экологический лес Ттуксом (165 000 м²) расположен на месте слияния Ханган и ручья Чуннанчхон. Раньше здесь протекали воды реки Ханган. Здесь обитает много диких животных (пятнистые олени, олени вапити, белки, лани и т. д.) В пруду живут различные водоплавающие птицы. Для удобства при наблюдении за животными и птицами сооружены пешеходные мостики.

Площадка для экологических наблюдений и занятий (85 000 м²) воссоздает структуру бывшего очистительного завода острова Ттуксом. Здесь находится ботанический сад, сад диких цветов, различные тематические площадки и т. д.

Экологический парк болотистых местностей (70 000 м²) — это естественная экологическая среда болот, где расположился центр экологии болотистых местностей, экологическая игровая площадка, образовательная площадка, площадка для наблюдений, ботанический сад и другое.

В юго-западной части парка на берегу реки Ханган на месте впадения притока в Ханган расположен парк на реке Ханган (33 000 м²).

Пикник в Сеульском лесу.

Возвращение в отель. Свободное время.

 

 

 

 

7. ДЕНЬ

6 апреля
Сеул



Завтрак в отеле.

Свободное время в городе.

 

8. ДЕНЬ

 

9. ДЕНЬ

 

10. ДЕНЬ

 

 

 

Входит в стоимость:

  • проживание в двухместном номере
  • экскурсии по программе с входными билетами
  • сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий
  • завтраки в отеле
  • трансферы по программе
  • билеты на поезд КТХ

 

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Авиа или ж/д билеты до/из места начала тура;
  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка

 

Дополнительно оплачивается:

 

 

 

 

 

 

Важная информация:

Правила оплаты и отмены тура:

  • оплата за 14 дней до заезда составляет 50% общей стоимости тура
  • оплата за 7 дней до заезда составляет 100% общей стоимости тура
  • штраф при отмене за 14 дней до заезда 0% общей стоимости тура
  • штраф при отмене за 13–7 дней до заезда 50% общей стоимости тура
  • штраф при отмене за 6–3 дня до заезда 80% общей стоимости тура
  • штраф при отмене менее чем за 3 дня до заезда 100% общей стоимости тура
  • условия могут отличаться в зависимости от тура и бронируемых услуг
  • ваучеры на подтверждение услуг выдаются только после получения предоплаты
  • в случае отмены услуг после выдачи ваучеров 50$ на человека являются невозвратной суммой за оформление документов

Условия въезда в Южную Корею:

  • с 8 июня 2022 отменен карантин для всех граждан (привитые вакцинами ВОЗ и не вакцинированные)
  • перед вылетом необходимо получить разрешение на въезд К-ЕТА (срок рассмотрения 1 день, входит в стоимость тура, предусматривает многократный въезд и срок действия до 2-х лет)

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

· Стоимость тура в таблице указана на 1 человека

· В стоимость полного пакета НЕ ВКЛЮЧЕН авиаперелёт

· Пожалуйста, уточняйте корректные цены у наших менеджеров по тел.: +7(904)215-20-50 или пишите нам на shefler@ivolgatour.ru

 

Проживание по программе

Сеул (Four Points by Sheraton Josun Myeongdong 4*)

Чонджу (Best Western Plus Jeonju 4*)

Кунсане (Best Western Hotel Gunsan 4*)

 


Санкт-Петербург, Посетить наш офис можно только по предварительной записи по телефону
Сайт: ivolgatour.com      E-mail: shefler@ivolgatour.ru
Наши телефоны: +7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50 
 
 

 

 

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ