Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Абхазия, АРОМАТЫ ВЕСНЫ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ, 5 ДНЕЙ + Ж / Д ИЛИ АВИА 07-03-24

Приглашаем вас встретить весну на берегу Черного моря в солнечной гостеприимной Абхазии. Вас ожидают увлекательнейшие экскурсии в городах, древние храмы, живописная природа, чистый воздух и традиционные абхазские угощения!
Отправление: 07.03.2024
Цена: от 27450 руб. без переезда

Характеристика тура:

АРОМАТЫ ВЕСНЫ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ

ТУР В АБХАЗИЮ С ПОСЕЩЕНИЕМ ЗАПОВЕДНИКА ВЕЛИКИЙ ПИТИУНТ В ПИЦУНДЕ И ПРАЗДНИЧНЫМ ЗАСТОЛЬЕМ В РОДОВОМ ИМЕНИИ,

5 ДНЕЙ + Ж/Д ИЛИ АВИА

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

 

АРОМАТЫ ВЕСНЫ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ, 5 ДНЕЙ + Ж/Д ИЛИ АВИА 07-03-24

 

 

 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Адлере.



Маршрут: Пицунда - Гагра - Дурипш - Рицинский национальный парк - Сухум - Кындыг - Илор - Отап

 

1. ДЕНЬ

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер до 14:00.

Встреча осуществляется:

  • на вокзале у центрального выхода;
  • в аэропорту при выходе из зала прилета возле Олимпийских колец.

Всех участников тура встречают по времени их прибытия.

Трансфер в Абхазию и переезд в пансионат «Литфонд».

Прибыв в пансионат, размещаемся в двухместных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами.

Обед в пансионате «шведский стол» (для всех заселившихся до 15:00 дня).

Свободное время. Отдых. Прогулки по окрестностям.

Ужин в пансионате «шведский стол».

 

2. ДЕНЬ

Завтрак в пансионате.

Садимся в микроавтобус и совершаем экскурсию по исторической части города Гагра. Вы побываете на набережной и в Приморском парке с субтропическими растениями, собранными принцем Ольденбургским со всего света. Увидите коллонаду – символ курорта и зайдете в легендарный ресторан Гагрипш, построенный без единого гвоздя.

Покидаем Гагру и переезжаем в Курорт ПицундаПосещаем заповедник Великий Питиунт, знакомимся с музеем этнографии и Пицундским собором Х века, с расположенным в нем большим органом.

Возвращаемся в пансионат.

Обед в пансионате «шведский стол». Отдых. Свободное время.

Вечером едем на Праздник весны и милых дам. Вы проедете по живописной дороге в одно из Абхазских сел и попадёте на праздник еды, вина и зажигательных горских танцев!

Прибываем в село Дурипш Гудаутского района Абхазии. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором, где расположены уютные апацхи, амацурта и казарма находятся в одном из живописнейших мест деревни. Все, чем Вас угостят, хозяева выращивают сами. У них Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Здесь Вам поведают о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия.

Пока вы пробуете настоящее вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо и молодой домашний сыр, шашлыки, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика.

Здесь все очень вкусно по-домашнему. Тамадой на застолье является сам хозяин. Он очень гостеприимен. Подняв вместе с гостями традиционные абхазские тосты, он расскажет Вам, что для абхаза тост – это не просто пить вино и говорить, а самая настоящая молитва Всевышнему. Поднимаются здравницы за всех участников праздника. Мира, добра, цветов, любви и благоденствия прекрасным женщинам.

Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Ноги сами пойдут в пляс – конкурс на лучшее исполнение лезгинки.

Попрощавшись с хлебосольными хозяевами, возвращаемся в пансионат. Отдых

 

3. ДЕНЬ

Завтрак в пансионате.

После завтрака Вас ждет большое путешествие на весь день по Рицинскому реликтовому парку.

Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест. Поросшие столетним мхом платаны и самшитовые леса, бушующая мимоза и звенящий кристально чистый воздух, и журчание рек и звуки тишины, и пение птиц.

Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в ресторане Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя.

Подкрепившись, на обратной дороге заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Все желающие смогут полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.

Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью.

Возвращаемся в пансионат. Свободное время.

Ужин в пансионате «шведский стол». Отдых.

 

4. ДЕНЬ

Завтрак в пансионате.

Позавтракав едем в столицу Абхазии – город СухумПосещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан «Грифоны». Любуемся историческим зданием гостиницы Рица и Колоннадой.

Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий «Один день в Абхазской деревне». Переезжаем на целебный термальный источник. Он расположен в селе Кындыг, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие.

Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.

Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.

Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души».

По желанию, за доп. плату:

  • После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых - стоимость уточняется на месте.

Возвращаемся в пансионат. Свободное время.

Ужин в пансионате «шведский стол». Отдых.

 

5. ДЕНЬ

Завтрак в пансионате «шведский стол».

Освобождение номеров.

Групповой трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт Адлер под любой рейс / поезд.

Примечание!

  • Время обратного рейса / поезда сообщать на ресепшн при заселении.

 

 

Входит в стоимость:

  • Групповой трансфер (ж/д вокзал / аэропорт – пансионат «Литфонд» – ж/д вокзал / аэропорт);
  • Размещение в номерах (выбранной категории);
  • Пользование открытым бассейном пансионата;
  • Трех разовое питание по программе тура по дням пребывания;
  • Экскурсия по старой Гагре (набережная, Приморский парк, пирс, Колоннада, легендарный ресторан Гагрипш);
  • Поездка в Пицунду с посещением заповедника Великий Питиунт, музея этнографии и древнего Пицундского собора с органом;
  • Экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с форелью на берегу горной реки;
  • Обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Коллонада и гостиница Рица);
  • Экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап и купанием в термальном целебном источнике Кындыга;
  • Праздничное Абхазское застолье в родовом имении села Дурипш с посещением винодельни, дегустацией напитков, местной кухни и развлекательной программой;
  • Транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты и экологические сборы.

 

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Авиа или ж/д билеты до/из места начала тура;
  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка

 

Дополнительно оплачивается:

 

 

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

· Стоимость тура в таблице указана на 1 человека

· В стоимость полного пакета НЕ ВКЛЮЧЕН авиаперелёт

· Пожалуйста, уточняйте корректные цены у наших менеджеров по тел.: +7(904)215-20-50 или пишите нам на shefler@ivolgatour.ru

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Пансионат «Литфонд»

Взрослый на основном месте

Взрослый на дополнительном месте

Ребенок до 12 лет (включительно)
на дополнительном месте

Стандартный двухместный

27 450

25 500

23 500

Полулюкс двухместный

30 500

26 500

24 500

Стандартный одноместный

30 500

-

-

 

 

 


Санкт-Петербург, Посетить наш офис можно только по предварительной записи по телефону
Сайт: ivolgatour.com     E-mail: shefler@ivolgatour.ru
Наши телефоны: +7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50   
 
 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ