Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Грузия. Путешествие по яркой Грузии из Кутаиси, 8 дней + авиа


Вся Грузия как на ладони! Удивительной красоты пейзажи, интереснейшие экскурсии и вкуснейшая грузинская кухня! В программе тура знакомство со Старым Городом, Городом Любви, а также встреча с одной из самых высоких вершин Грузии - горой Казбек.
Отправление: ежедневно с 17.03.2024 по 15.12.2024
Цена: от 106111 руб. ($ 1120) без переезда

Характеристика тура:

тур с посещением монастыря Джвари, экскурсией в пещеру Прометея, прогулкой по городу любви - Сигнаги и винной дегустацией!

 

Путешествие по яркой Грузии из Кутаиси, 8 дней + авиа

 

МаршрутГРУЗИЯ - Кутаиси - Тбилиси - Джвари - Мцхета - Кахетия - Сигнаги - Боржоми - - Вардзиа - Ахалцихе - Имеретия

Программа тура

 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Кутаиси (местное время МСК +1).

Заезд возможен в любые даты помимо указанных 11.01.2024 по 15.12.2024.


1. ДЕНЬ

Ночь в Кутаиси.

 

2. ДЕНЬ

Посетим собор Цминда Самеба- кафедральный собор Святой Троицы, который считается главным храмом Грузии! Неподалёку находится удивительный и уникальный в своём родехрам Анчисхати. Построенный в 5 веке в честь Рождества Богородицы, храм является древнейшим из сохранившихся на территории современного Тбилиси.

Ну а мы продолжаем нашу прогулку и делаем живописныепогуляем по улице Шардени. Обязательно пройдем её всю до конца. Очень шумная и яркая – присмотрите на вечер себе парочку мест, где пропустить бокальчик!

А еще здесь расположены известные на весь мир инжирный водопад!

монастырь 6 века Джвари. Джвари, что в переводе значит «крест» – это действующий мужской монастырь, являющийся одним из самых первых памятников ЮНЕСКО от Грузии, местом силы и не только. Именно на том месте, где сейчас стоит монастырь, сохранившийся практически в первозданном виде, в 4м веке святая Нино водрузила свой крест из виноградной лозы, и было принято христианство как основная религия. Нам с вами предстоит посетить сам монастырь, насладиться шикарными видами вокруг и, конечно же, увидеть само  город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, мы Ночь в Тбилиси.

 

3. ДЕНЬ

пейзажи Циви-Гомборского горного хребта, горные реки и озера, древние памятники истории: монастыри, храмы, замки.

собор Святого Георгия — самый высокий в Грузии. В 2007 году, эта святыня вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание подвергалось стихийным бедствиям (землетрясениям), а также войнам, но его восстанавливали несколько раз. В советское время, в 1929 году, комплекс был полностью разрушен. На сегодняшний день, для посещения открыт собор Святого Георгия, строения хозяйственного назначения, а также винный подвал. Несмотря на разрушения , монастырский комплекс не утратил свой внешний облик. К несчастью, было потеряно множество икон и церковных вещей, представляющих большую ценность.

Далее мы отправимся к монастырю с самыми фантастическими видами на Алазанскую долину – Церковь Святой Троицы - это одно из главных сооружений монастыря, с оригинальной архитектурой, украшенной резьбой по дереву и камню. Если вы собираетесь посетить действующий монастырь Некреси, рекомендуется надеть закрытую одежду.

город любви Сигнаги, где когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою Маргариту, а теперь в городе находится круглосуточный ЗАГС, и все желающие могут пожениться там всего а 15 минут! У вас будет также уникальнаяНочь в Тбилиси.

 

4. ДЕНЬ

Свободный день.

Если были планы исследовать Тбилиси самостоятельно - то самое время сделать это. Проведите свой день в Тбилиси, наслаждаясь культурой, историей и гастрономией этого удивительного города!

Ночь в Тбилиси.

 

5. ДЕНЬ

 город-курорт Боржоми! Там вы сможете подняться к открытым серным источникам и искупаться в них. Главное в Боржоми – это глубоко дышать, насыщая свои легкие кислородом живительной природы и наслаждения!

Далее мы отправляется в озеро Паравани, а затем уже самая южная часть Грузии –  посетим крепость Рабат. Это могучая, неприступная крепость превратилась в огромный город, который занимает около 7 га и каждый метр территории таит множество загадок и сюрпризов. В Рабате можно познакомиться с богатой грузинской и турецкой историей и культурой. Здесь есть и православный храм и мечеть и оборонительные сооружения и посетим нижнюю часть крепости - громадные стены, массивные ворота, которые ведут внутрь крепости. Чистые мощеные тропинки и небольшие площадки и бассейны так и манят посидеть в уютных кафе. Здесь же растет молодой ступенчатый виноградник.

Ночь в Боржоми.

 

6. ДЕНЬ

исследуем Боржоми. В Боржоми вы сможете прогуляться по парку и попить «той самой» настоящей минеральной воды из источника!

Главное в Боржоми – это глубоко дышать, насыщая свои легкие кислородом живительной природы и наслаждения!

Буквально в 7 км от Боржоми в ущелье затаилсяПроедем через грандиозный Рикотский перевал, который связывает Восточную и Западную Грузию. Всего 1722 метра и совсем другой климат, ландшафт и энергетика.

Сегодня мы храм Баграта с его потрясающей смотровой площадкой на Кутаиси и даже (если успеем) познакомимся с дядей Борей.

Посетим знаменитый монастырь и академию Гелати (XII в.). Монастырь был основан царём Давидом IV Строителем в 1106 году и стал его усыпальницей. Памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Завтрак.

Сегодня интереснейший день – много всего и все разное! Иверия она такая!

Далее мы посетим монастырь в потрясающем ущелье - По погодным условиям и наличию мест - посещаем один из объектов: каньон Окаце или Мартвильский каньон.

· Далее мы отправляемся к завораживающемуВнимание! Входные билеты не входят в стоимость – оплата на месте.
Изюминка – обследуем таинственные ИЛИ

· Мартвильский каньон ждёт вас с его великолепными каскадными водопадами, изумрудной чистотой реки Абаши и величественными белоснежными утёсами. Это место, где красота природы останавливает дыхание и вдохновляет душу.
Проникнитесь историей каньона, где в водах его величественного водоёма когда-то искупались князья из рода Дадиани, властвовавшие в Мегрелии до конца 19 века. Их историческая купальня говорят сохранилась до сих пор.
Представьте себе  пройтись по туристической тропе в нижней части каньона, где удобные лестницы и смотровые площадки предоставят идеальные ракурсы для фотографий, которые захочется сохранить навсегда. Легкий променад по этой тропе займет около 20 минут, но впечатления останутся на всю жизнь.
Приключение в Мартвильском каньоне обещает быть комфортным: мосты перекинуты через реку, тропинки аккуратно выложены камнем, а поручни обеспечивают безопасность в пути. И, конечно же, во время вашего путешествия вы сможете любоваться живописными каскадами водопадов и насладиться спокойствием удивительных обзорных площадок.

Возвращаемся в Кутаиси.

Завтрак.

Освобождение номеров.

При пересечении границы РФ необходимо иметь стандартный набор документов для выезда за границу (виза в Грузию не нужна):

  • при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт действительный не менее 6 месяцев
  • несовершеннолетние пересекают границу также по загранпаспорту в сопровождении законных представителей (родителей или опекунов)
  • нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего за границу необходимо, если он выезжает без законного представителя. Например, с сопровождающим группы, учителем, тренером и т.д.
  • если ребёнок выезжает с одним из родителей, согласие от второго не требуется

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

Прайс-лист:

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.

 

Размещение

Двухместное

Одноместное

Трёхместное

Тбилиси - Reikartz 4*Maria Luis 4*, Boutique George 3*, King Tom 3*, Old Wall Hotel 4*, Reed Hotel 4* (или аналогичные)

Кутаиси - Sani Hotel 3* (или аналогичные)

Боржоми - Nikolas (или аналогичные)

1 120

2 040

860

 

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

 

 

Санкт-Петербург, Посетить наш офис можно только по предварительной записи по телефону
Сайт: ivolgatour.com      E-mail: shefler@ivolgatour.ru
Наши телефоны: +7(994)428-23-03    +7(904)215-20-50 
 
 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ