Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санкт-Петербург. Знакомство с Петербургом

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург для индивидуальных туристов.

 

 

 

 Маршрут тура:

 

Санкт-Петербург - Пушкин (Царское Село) - Павловск - Кронштадт 

 

 Заезд и выезд в любой день недели. 

 

 

 

Понедельник

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Загородная поездка в Павловск – «земной рай» с любовью созданный императрицей Марией Федоровной. По изяществу отделки Павловский дворец  не имеет себе равных.  Посещение дворца и парка. Возвращение в Санкт-Петербург около 16.30. Транспорт предоставляется на загородную поездку. Свободное время.

Вторник

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд общественным транспортом на экскурсионную программу. Пешеходная экскурсия «А там еще живет Петровский век» с посещением Петропавловской крепости (экскурсия по территории крепости, посещение собора святых Петра и Павла). Теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга «Северная Венеция». Вы пройдете под многочисленными мостами, которых в городе более 340: это и гигантские металлические, с разводными пролетами, и каменные «горбатые», и ажурные висячие над малыми реками и каналами, имеющие каждый свое имя и историю. Окончание экскурсии в центре Санкт-Петербурга. Пешеходный день, транспорт не предоставляется. Дополнительные услуги: ночная экскурсия по Санкт-Петербургу «... чутко дремлют мосты, выгнув спины над спящей Невой». Особенно неповторим Петербург летом, в Белые ночи, когда не горят фонари и непривычно просторны проспекты и площади.

Среда

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга». Экскурсия в Эрмитаж. Окончание экскурсионной программы около 16.30. Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию. Свободное время в Санкт-Петербурге. Дополнительные услуги: автобусная экскурсия в Кронштадт. Экскурсия познакомит со знаменитым «Коронным городом», построенным по указу Петра I для защиты Петербурга с моря, с его богатейшей историей, связанной с российским флотом.

Четверг

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Загородная поездка в Петергоф. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей старой Петергофской дороги, посетите изящный малый дворец Коттедж – построенный в стиле английской готики и сохранившийся до нашего времени почти в неизменном виде – любимую летнюю обитель семейства императора Николая I. Экскурсия по парку Александрия и Нижнему парку знакомство с архитектурными памятниками, фонтанами и скульптурным украшением. Возвращение в Санкт-Петербург около 17.00. Транспорт предоставляется на загородную поездку. Свободное время.

Пятница

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы с табличкой. Выезд общественным транспортом на экскурсионную программу. Пешеходная экскурсия «Парадные площади Петербурга», посещение Исаакиевского собора. Экскурсия в особняк А.А. Половцева: интерьеры, которого, считались «восьмым чудом света». Окончание экскурсионной программы в центре Санкт-Петербурга. Пешеходный день, транспорт не предоставляется. Дополнительные услуги: ночная экскурсия по Санкт-Петербургу

Суббота

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы с табличкой. Загородная поездка в летнюю резиденцию российских императоров – Царское село (г. Пушкин). Посещение Екатерининского дворца и парка. Возвращение в Санкт-Петербург около 16.00. Транспорт предоставляется только на загородную поездку. Свободное время.

Воскресенье

Завтрак в ресторане гостиницы. 10.30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Дворцы петербургской знати». Посещение Шереметьевского дворца – старинного дворянского особняка, построенного в XVIII веке. Экскурсия «Усадьба графов Шереметьевых» с прогулкой по старинному парку. Рассказ о древнем роде Шереметьевых, дворянском быте XVIII-XX вв., а также о романтической истории любви графа Николая Петровича Шереметева и его крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой. Свободное время в городе. Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию. Окончание экскурсионной программы в центре Санкт-Петербурга